Что делать, если не мог платить микрозаймы и долг продали коллекторам?
Что делать если не мог платить по микро займы и долг продали коллекторам можно ли как не быть спастись от процентов?
, денис, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
можно ли как не быть спастись от процентов?денис
смотря какие проценты и за какой период. Проценты, указанные в договоре, не могут носить бессрочный характер. А так платить всё равно придётся. Единственное, что можно сделать — после вступления в силу решения суда просить суд применить ст. 203 ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.