Как действовать, если произошло повреждение автомобиля?

Добрый вечер.такая ситуация,у меня сестра за мужем,муж ушел к другой,он с ней приехал за детьми,у нас возник комфликт,приехали на ее будущей жены машине,моя сестра при комфликте с мужем не чаяно поцарапала ей машину,когда та сидела за рулем.муж якобы видел что я поцарапала,.она на сестру написала заявление.муж как свидетель.больше ни каких доказательств нет.вопрос:что делать в данной проблемме.и чем это может обернуться.

, александр, г. Нижний Новгород
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы не хотите привлечения к ответственности, то конечно, нужно все отрицать. В силу ст. 1064 ГК РФ потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт причинения ущерба, его размер, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред. Сам по себе факт обращения в полицию и показания заинтересованного свидетеля не подтверждают факт причинения вреда Вами. Если у них не будет более весомых доказательств, то дело развалится.