Обжалование решения мировго судьи по административному делу

как происходит обжалование решения мирового судьи по административному делу? где с этим можно подробно ознакомиться? желательно посмотреть постановление по данному вопросу.

, Посетитель, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, по общему правилу постановление мирового судьи по административному правонарушению обжалуется в вышестоящий суд в соответствии п. 1 ч. 1 ст. 30.1 КоАП путем подачи жалобы. Жалоба должна быть  подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.

Успехов Вам.

Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в соответствии  с

КоАП РФ Статья 30.1:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.