Могу ли я убрать все просрочки, пени и проценты по кредиту, если банк обратился в суд?

Брала кредит 1017000,20 месяцев платила за него.Ушла в декретный отпуск и перестала платить.следом родила второго ребенка,ещё в декрете сидеть 1год 4 месяца.Банк подал в суд.18.07 состоится беседа в суде.Банк хочет с меня взыскать 2800000 т.р.Кредит был застрахован

Вопрос.Могу ли я убрать все просрочки,пени и проценты? Если да то какие документы мне нужно предоставить на слушании в суде

, екатерина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, прежде всего нужно ознакомиться с условиями договора страхования.

По общему правилу, вы должны оплатить проценты, а также неустойку и штрафы.

Вы можете подать ходатайство в суд об уменьшении неустойки, ссылаясь на п. 1 ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявлении должника о таком уменьшении.

Опять таки это право суда уменьшить неустойку, но не обязанность

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.

Успехов Вам.