Устроен ли я официально, если ничего не подписывал?

Здравствуйте, скажите, я устроился на работу, мне сказали, что все официально, я отправил фотографии СНИЛС, ИНН и паспорта, каждый месяц мне говорят, что нужно заплатить налог, но ничего не присылают уже несколько месяцев и я ничего не платил, трудовой договор не видел и не подписывал соответственно. Но такое чувство, что официально все документы они оформили, потому что другие работники при увольнении забирали свои трудовые книжки и думаю подписи там были.

Вопрос: могу ли я действительно быть официально устроен и какие права у работодателя есть на меня? Обязан ли я выплачивать налог за работу или же это обязанность работодателя? Должен ли я отрабатывать две недели перед увольнением или могу просто исчезнуть?

, Максим, г. Брянск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, как минимум вы должны подписать трудовой договор. Если вы оформлены официально на работу, то налоги и остальные платежи в фонды производить должен работодатель, а не работник. Налоги высчитываются в размере 13 % от вашей заработной платы.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам