В каком размере предусмотрен подоходный налог с продажи участка?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли платить подоходный налог с продажи участка, если стоимость участка 400 т.р. - два владельца. У каждого по 1/2.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Если срок владения участком менее 3/5 лет, налог платить не придется при применении налогового вычета (для этого надо подать налоговую декларацию)