Мне 18 лет, хотим с девушкой расписаться и ответственность легла на меня, она беременна, как быть?

Есть девушка.ей 16. Под опекой. Она не может жить со мной. Хотим с девушкой расписаться что бы ответственность легла за нее. На меня. И она могла жить со мной. А не с опекуном на каникулах. Но мне 18. Подскажите. Как подать заявление. И не будет ли статьи за совращение/ростление малолетних. Тем более если она беременна то значит что спим. Вот и статья. Как быть?

, Вдад, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Вы опекуном не можете быть да и не нужно это, обращайтесь в органы местного самоуправления со справкой о беременности девушки чтобы получить разрешение на вступление в брак, с разрешением в ЗАГС, расписывайтесь и живите. Она не малолетняя никакая, никакой статьи нет, если все добровольно, то все нормально, ответственность наступает только либо за насильственные действия, либо если лицу нет 16 лет, а у вас не криминальная ситуация совсем.