Куда обратиться за получением ВУ после окончания срока лишения, если права утеряны и штраф оплачен?

Здравствуйте меня лишили водительского удостоверения, на тот момент когда я его должен был сдать оно было утеряно, я сразу же написал заявление об утере, заявление у меня приняли и начал истекать срок лишения, на данный момент срок лишения истёк, штраф был сразу уплочен 30т.р медицинская справка на руках, куда мне обратиться теперь, чтобы получить новое водительское удостоверение,??? ГАИ меня посылают в мрэо, а мрэо в ГАИ.... Теперь не знаю как быть(

, Александр, г. Калуга
Ольга Дятлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Получать права Вам необходимо в том подразделении ГИБДД, куда их сдали, либо написали заявление об утрате. В постановлении должно быть указано, в какое подразделение необходимо сдать вод. удостоверение. Также Вам необходимо сдать теоретический экзамен. Экзамен можно сдать в любом отделении ГИБДД, вероятно поэтому Вас направляют в МРЭО, для сдачи экзамена. Если в устной форме вопрос неразрешим, обратитесь на имя начальника подразделения ГИБДД, куда писали заявление об утрате вод. удостоверения, с заявлением, в котором опишите, что явились получать вод. удостоверение и далее по обстоятельствам произошедшего. Просите произвести проверку и предоставить на Ваш адрес письменный ответ.