Куда можно обратится, если соседи строят веранду и загораживают мое окно?

Здравствуйте, куда можно обратится если соседи строят веранду, при этом загараживают мое окно, в квартире стало темно, плохо попадет дневной свет.

, Наталья, г. Томск
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Напишите заявление в районную администрацию, детально опишите свою проблему!

С уважением, Наталья!

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В случае если вас многоквартирный дом.

Ваши соседи обязаны согласовать перепланировку и/или реконструкцию своей веранды, в администрации и ещё в ряде инстанций.  Вы имеете полное право попросить разрешительные документы.

Как вам уже написали, обращайтесь в местную администрацию,  письменно опишите ситуацию.