Могут ли опекуны помещать подопечную под домашний арест в качестве наказания?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот я под опекой мне 17 лет,имеют ли право опекуны лишать меня свободы тоесть садиться на домашний Орест в качестве наказания? А так же до скольких часов можно гулять в 17 лет опекаемому?

, Вероника, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Незаконное лишение свободы может содержать признаки уголовно наказуемого деяния.

В каждом регионе свой закон о так называемом комендатском часе, нужно узнавать в администрации района, вы можете узнать в органе опеки

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.