Можно ли въезжать на территорию Узбекистана по общегражданскому внутреннему российскому паспорту?

Можно ли въезд на территорию Республики Узбекистан по общегражданскому внутреннему Российскому паспорту?

, Эскендер, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эскендер! Нет нельзя! Ещё с 13 августа 2005 году вступили в силу изменения в соглашение между РФ и РУз «О взаимных безвизховых поездках», в соответствии с которыми граждане РФ могут въезжать в Узбекистан только по заграничному паспорту.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.