Какой грозит штраф за невыполнение судебного решения?
Здравствуйте!Моя бывшая свекровь подала в суд на встречи с внуком и ей присудили два часа в месяц.Первый раз я не выполнила,так как меня не было в городе в это время,мне пришло от приставов письмо с исполнительным сбором пять тысяч рублей,в следующем месяце будет уже штраф,я бы хотела спросить в каком размере будут штрафовать,если я ни где не работаю?
Здравствуйте, Елена,
Размер штрафа зависит от того, по какой статье будет квалифицировано ваше правонарушение.
Если по части 2 статьи 5.35 КоАП — от двух тысяч до трех тысяч рублей. затем при повторном неисполнении решения суда — по части 3 той же статьи от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Если пристав усмотрит нарушение по части 1 статьи 17.15 КоАП штраф составит от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
С уважением, Андрей Козырев