Продажа дома без вступления в права наследства

Добрый день!После смерти мамы остался дом,хочу продать без вступления в наследство.Я единственный наследник.Могу я продать дом за материнский капитал?Спасибо.

, Зильда, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зильда. СогласноГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому распорядиться домом вы сможете только став собственником, вступив в наследство, в вашем случае.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.