Можно ли заказчику привезти в печатном виде документы по открытому конкурсу в электронной форме?

Здравствуйте! Заявка на контракт (открытый конкурс в электронной форме) состоит из 3 частей: 1. Предложение (30%); 2. Цена (60%); 3. Опыт (10%). Мы по третьему показателю прикрепили только описание, а архив с контрактами и актами нет. Можно ли заказчику привезти в печатном виде документы архива, тк электронная площадка уже недоступна.

, Дмитрий, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

К сожалению довезти на бумаге заявку не получится. Единственный шанс — это если закупка по 223-ФЗ и в Положении о закупках предусмотрено право Заказчика сделать дозапрос информации у участника.

Если закупка в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то вариантов нет.