Постановление об обращении взыскания на заработную плату судебным приставом

Здравствуйте. Судебный пристав вынес постановление об взыскании с заработной платы. Удержание производить в размере 50% от заработной платы. У меня ребёнок 2 года и жена беременная срок 20 недель. Как мне снизить удержание до 30%?

, Вадим, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь сначала к судебному приставу исполнителю с заявлением о снижении взыскания. Если он откажет, то можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа по ст. 203 ГК РФ,

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением в письменной форме с просьбой уменьшить размер взыскиваемой части заработной платы, предоставьте документы семейного положения, наличия несовершеннолетних детей и т.д. Думаю, что Вашу просьбу удовлетворят. Удачи.