Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если впишу отца в свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, буду ли я считаться матерью одинокой, если впишу отца в свидетельство о рождении?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В том случае, если вы отец ребёнка будет вписан в свидеельство о рождении на основании вашего заявления, то вы будете считаться матерью-одиночкой.

Длшя того, чтобы у вас не было статуса матери-одиночки, то вам нужно будет официально установить отцовство либо путём подачи совместного заявления в ЗАГС или же в судебном порядке

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если в свидетельстве о рождении ребенка будет указан отец просто с ваших слов без заявления об установлении отцовства то да, вы все равно будете матерью одиночкой.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам