Необходимо ли ИП регистрировать место осуществления деятельности?

Индивидуальный предприниматель на УСН деятельность по ремонту автотранспортных средств, наемных работников нет. Снял в аренду гараж для осуществления деятельности. Надо ли по месту нахождения гаража подавать какие-либо документы в налоговую о регистрации обособленного подразделения (как это делается у Общества с ограниченной ответственностью)? Отчетность по УСН надо подавать по месту регистрации Индивидуального предпринимателя или по месту нахождения снимаемого в аренду гаража, где ведется деятельность?

, Инга, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У ИП не может быть обособленного подразделения. Декларация по УСН подается только в налоговую по месту жительства.