Нужно ли разрешение пожарных и СЭС для данной деятельности?
Добрый день планирую открыть ИП на УСН заниматься планирую печением и конфетами на развес с закупкой у поставщиков. Помещение беру в субаренду у Магнита, надо ли мне разрешение СЭС и пожарных?
- prodaja-konditerskih-izdeliy-biznes.gif
, Иван, г. Брянск
Татьяна Красикова
Здравствуйте! Необходимо получение санитарно-эпидемиологического заключения, которое выдается при соблюдении санитарных правил и норм СанПиН
В Роспотребнадзоре по результатам экспертизы продукции и места производства оформить гигиенический сертификат (санитарно- эпидимиологическое заключение) Выдается в срок до 60 дней. Обычно ИП это делают через посредников. Проводятся исследования на основании которой делается экспертное заключение.
Татьяна, а если я продукцию не произвожу, а закупаю уже в коробках упакованную и продаю ее уже на развес, все равно нужно? в файле пример товара
До открытия необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности. В уведомлении дается подтверждение тому, что деятельность соответствует всем установленным санитарным нормам и требованиям.
Так же, необходимо обратиться в противопожарную инспекцию города и проконсультироваться о необходимости подачи пожарной декларации.