Возможна ли перевозка алкоголя в поезде в 17 лет?
Здравствуйте меня волнует такой вопрос еду домой на поезде из краснадара на урал но это не важно и мне положили в багаж бутылку вина мол передай маме своей так вот к чему я это всё может ли интроскоп увидеть эту самую бутылку и что мне за это будет если что мой возраст 17лет подскажите пожалуйста
, Артём, г. Краснодар
Артём Мусиенко
Добрый день.
Интроскоп увидит эту бутылку безусловно. Вам ничего не будет. Формально нельзя провозить алкоголя более чем 0,5 литра на пассажира, но если вы всем и каждому не расскажете что у вас в сумке, то никто не обратит на это внимания
вот приказ которым все регулируется Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»
А то что я не совершеннолетний это ведь ничего страшного?
Вам очень повезло, я тоже хотел бы сейчас стать несовершеннолетним! Поверьте это не страшно :)