Возможна ли перевозка алкоголя в поезде в 17 лет?

Здравствуйте меня волнует такой вопрос еду домой на поезде из краснадара на урал но это не важно и мне положили в багаж бутылку вина мол передай маме своей так вот к чему я это всё может ли интроскоп увидеть эту самую бутылку и что мне за это будет если что мой возраст 17лет подскажите пожалуйста

, Артём, г. Краснодар
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Интроскоп увидит эту бутылку безусловно. Вам ничего не будет. Формально нельзя провозить алкоголя более чем 0,5 литра на пассажира, но если вы всем и каждому не расскажете что у вас в сумке, то никто не обратит на это внимания

вот приказ которым все регулируется Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»

Артём
Клиент, г. Краснодар

А то что я не совершеннолетний это  ведь ничего страшного?

Вам очень повезло, я тоже хотел бы сейчас стать несовершеннолетним! Поверьте это не страшно :)