Как оформить доверенность для вылета матери с ребенком за границу?
Я работаю в России, ребёнок находиться в Украине. Мама ребёнка хочет летом ехать за границу отдыхать.? Как мне им сделать доверенность. Здесь.
, Александр Дашковский, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Александр, здравствуйте.
Вам нужно оформить согласие на выезд ребенка за рубеж. Вы могли бы оформить его у любого нотариуса в России и переслать почтой маме ребенка. Но есть одна сложность — нотариусы в РФ просят оригинал свидетельства о рождении ребенка. Попробуйте договориться с нотариусом, чтобы приняли нотариальную копию свидетельства о рождении. Можно также попробовать обратиться в посольство Украины, возможно, они также оказывают такую услугу. Во всяком случае в посольства/консульства РФ за рубежом оформляют доверенности без проблем.