Как рассчитывать проценты по задолженности зарплаты за 3 месяца?
Здравствуйте, подскажите как рассчитывать проценты по задолженности зарплаты за 3 месяца ? Нужно брать за каждый месяц и рассчитывать проценты или от общей суммы задолжности все три месяца сложить ?
, Александр, г. Омск
Екатерина Лоза
Такая компенсация рассчитывается по следующей формуле (ст.236 ТК РФ):
сумма не вовремя выплаченной зп х 1/150 ключевой ставки ЦБ, действующей в период просрочки х количество дней просрочки
Компенсацию работодатель должен выплатить за период задержки начиная со дня, следующего за установленным днем выплаты зарплаты, по день ее фактической выплаты включительно.
Если заработная плата не выплачена за несколько месяцев, рассчитайте компенсацию за каждый месяц и сложите все суммы.