Могу ли я получить загранпаспорт с имеющимися и/п?
могу я получить загран паспорт с имеющимися ип 100%не выездной. есть такой закон который обязывает фмс выдать мне паспорт. заранее спасибо
Добрый вечер, Михаил!
Сведения об имеющихся у них задолженностях на сайте Федеральной службы судебных приставов, потому что довольно распространенная на сегодняшний день причина отказа в выдаче заграничного паспорта – это наличие долговых обязательств.
Следует отметить, что поводом для отказа в выдаче загранпаспорта может послужить не какой-то абстрактный долг, например соседу, а наличие неисполненных долговых обязательств, наложенных судом.
Решения судов о взыскании долгов поступают для исполнения в службу судебных приставов, и при проверке заявителей по учетам ФССП эта информация может послужить основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.
В этом случае отказ будет являться вполне обоснованным.
Для получения загранпаспорта достаточно погасить долг.
Отказ в выдаче будет обоснованным если судебный пристав-исполнитель ввел для вас ограничение выезда, как физ. лица.
Михаил, если на вас не наложено ограничение по выезду за границу должны выдать загранпаспорт и вы спокойно выезжать, а если… то.
Все эти постановления должны быть направлены вам. То, что долги есть полбеды, а беда когда наложены ограничения.