Налоговый вычет на лечение/обучение за 3 предыдущих года
Здравствуйте, у меня вопрос по налоговому вычету. Могу ли я получить налоговый вычет за лечение/обучение в 2017 году, подавая налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2018 год?
Заранее спасибо!
Наталья.
, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
подавая налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2018 год?Наталья
Наталья, добрый вечер! Нет, получить указанные социальные вычета за период 2017 года Вы можете только подав декларацию за 2017 год, они не переносятся на последующие налоговые периоды и могут быть использованы только в том календарном году когда понесены фактически расходы на лечение/обучение