Возможен ли отказ в посещении школы ребенком при отсутствии регистрации?
Здравствуйте. Прописаны в г.ставрополе,сейчас переехали в Ростов на Дону. Живем на квартире,прописки нет,регистрации тоже.ребенок должен идти во 2 класс.школа возле дома. Могут нам отказать?
Здравствуйте, Лариса. Детей берут в школу по месту регистрации, согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации», а при наличии оставшихся свободных мест принимают иных желающих.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.