Какова вероятность лишения свободы по статье 228 часть 1 УК РФ?

В следующую среду суд будет228 часть 1.28 гр.марихуанны нарвал.Какова вероятность уехать на тюрьму?3.07.2019.

, Сергей, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть судимы Вы или нет, есть рецидив или нет. Если не судимы, есть положительные характеристики, то может быть и условный срок да. Ст. 228 УК  РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, наказание до 2 лет.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Сергей
Клиент, г. Самара

да Олег не суюим я ранее, характеристики есть, гражданская жена 5 мес.беременная ходит.

тогда скорее всего нет. Высокая вероятность.