Можно ли сделать больничный до декрета, а потом сразу уйти в декрет, если работаю продавцом?

Беременна маленький, срок, сахарный диабет, сейчас на больничном, 26 августа снова на больничный, возможно ли сделать больничный до декрета а потом сразу в декрет? Работаю в магазине продавцом

, Эвелина Караульнова, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эвелина.

Это все зависит от врача, вы вправе в любом случае находиться на больничном, а в дальнейшем утий в отпуск по БиР, если для этого имеются основания предусмотренные законодательством РФ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...