Можно ли сделать больничный до декрета, а потом сразу уйти в декрет, если работаю продавцом?
Беременна маленький, срок, сахарный диабет, сейчас на больничном, 26 августа снова на больничный, возможно ли сделать больничный до декрета а потом сразу в декрет? Работаю в магазине продавцом
, Эвелина Караульнова, г. Омск
Иван Агибалов
Здравствуйте Эвелина.
Это все зависит от врача, вы вправе в любом случае находиться на больничном, а в дальнейшем утий в отпуск по БиР, если для этого имеются основания предусмотренные законодательством РФ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей