Что предпринять гражданину Узбекистана, если грозит выдворение после утери миграционной карты?

Здравствуйте я гражданин Узбекистана и меня утеряна миграционная карта при пересечении границы и Беларуси в Россию я написал заявление но мне её невыдали течение трёх месяцев и теперь мне грозят выдвореним

, рушен, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Рушен!

Для того, чтобы восстановить потерянную миграционную карту нужно будет написать заявление (образец заявления для восстановления миграционной карты мы привели ниже, его также можно бесплатно скачать), подготовить паспорт и обратиться в УВМ МВД РФ (ФМС). Таким же образом можно восстановить потерянный талон миграционного учета (регистрацию).

В случае если сотрудник не принял меры по восстановлению МК, обращайтесь к начальнику того отдела, в котором Вы подавали заявление. Не затягивайте с указанным действием иначе последствия будут на Вас, а сотрудники умою руки.

С уважением, юрист Кучин Владимир.