Что мне грозит, если в отсутствие мужа я вывезла всю бытовую технику и личные вещи?

Здравствуйте, поругались с мужем, он уехал в командировку, я вывезла всю бытовую технику, и личные вещи, он написал заявление участковому, что мне грозит

, Кристина, г. Отрадный
Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как подобные конфликтные ситуации между супругами считаются гражданско-правовым спором.

В процессе развода зачастую очень сложно доказать, кому принадлежит движимое имущество: бытовая техника, электроника и другая утварь. Было это имущество приобретено в браке или является собственностью одного из супругов можно доказать, предоставив товарные чеки и паспорта на технику, где указана дата приобретения.

Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, нужно знать какое заявление  и о чем, написал Ваш муж участковому.

вместе с тем, Вашему мужу сложно будет что либо доказать, поскольку имущество является совмесно нажитым, то есть его нужно сначала разделить, для того чтобы понять какое имущество является его собственным, а не Вашим или общим если раздел имущества вы не производили.

Ничего Вам не грозит, кроме того что уже произошло, то есть обычный семейный скандал. :)

Всего наилучшего