Можно ли что-то предпринять, чтобы законно избежать установки кассы?

Здравствуйте.Для ИП сделали обязательным покупку онлайн кассы.У меня цветочный магазин,работаю на ЕНВД,площадь помещения 8м,территориально нахожусь в Воронежской области. Можно ли что либо сделать,чтобы законно избежать установку кассы?

, Виктория, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Виктория!

Можно ли что либо сделать, чтобы законно избежать установку кассы?

Виктория

к сожалению, нет, поскольку отсрочек или льгот Вам не предусмотрено положениями Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

поэтому советую приобрести ККТ и зарегистрировать ее в ФНС до 01 июля 2019 года, чтобы воспользоваться вычетом согласно п.2.2 ст.346.32 НК.