Подала жалобу на соц защиту по детским пособиям, к какому судопроизводству это относится?

Добрый день! я подала жалобу на соц.защиту по детским пособиям (каком судопроизвод.это относиться)...?

, ирина, г. Абакан
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Жалоба не относится не к какому судопроизводству, а вы скорей всего подали исковое заявление, это гражданское судопроизводство.