Могу ли пройти еще одну переподготовку, если уже есть один диплом о переподготовке?
Здравствуйте,если у меня уже есть один диплом о переподготовке, могу ли я пройти еще одну переподготовку,чтобы первая все равно была действительна?
Анна
Здравствуйте, Анна!
Вы не ограничены в получении образования.
Профессиональная переподготовка — получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Повышение квалификации — совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
Вам необходимо определить, что именно требуется — получить новую квалификацию или же повысить профессиональный уровень в рамках имеющейся.
В любом случае факт получения Вами диплома о профессиональной переподготовке/свидетельства о повышении квалификации не аннулирует уже имеющееся у Вас образование.