Как возместить прохождение преддипломной сессии во время ежегодного отпуска?

Здравствуйте, подскажите если вовремя ежегодного отпуска я прошёл преддипломную сессию, могу ли я возместить себе это? как составить заявление работодателю?

, Вадим, г. Вологда
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Вадим! Согласно ч. 2 ст 177 ТК РФ К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Т.е. вам необходимо разрешить такой вопрос с работодателем.

Если устроил мой ответ, ставьте+.