Можно ли по временной регистрации получить льготу по ЖКХ инвалиду 1 группы?

Здравствуйте. Можно ли по временной регистрации получить льготу в ЖКХ инвалиду 1 группы?

Если учесть , что человек приехал из Хабаровска в Рубцовск, Алтайского края.

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Светлана! Да, можно.  Вам необходимо подтвердить факт того, что такие льготы инвалид не получает по своему постоянному месту проживания. Для этого нужно предоставить в соответствующий орган социальной защиты по месту временной регистрации справку из населенного пункта, где оформлена постоянная регистрация.