Сколько по времени должны оплачивать больничный?

Добрый день подскажите пожалуйста, устроен на работу по Тк РФ, ушёл на больничный из-за повреждения глаза, первые 2.5 месяца больничный оплачивался, после перестал, так и должно быть? , сколько по времени должен оплачивать я больничный лист

, Андрей, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Обычная бытовая травма или заболевание с последующим установлением инвалидности п. 3 ст. 6 закона 255-ФЗ — максимально — 4 месяца подряд или 5 месяцев за год

Бытовая травма или заболевание физлиц, работающих по трудовому договору продолжительностью менее полугода п. 4 ст. 6 закона 255-ФЗ 75 дней.

Хорошего дня.

Андрей
Клиент, г. Москва
Бытовая травма, с установлением инвалидности, тогда как?

4 месяца подряд или 5 за год, потом или инвалидность или выздоровление.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Обязаны оплатить

вне зависимости от количества дней болезни полностью оплачиваются: общие заболевания и травмы,производственные травмы и заболевания, тяжелые детские болезни (ВИЧ, тяжелые заболевания крови, ожоги, радиационное воздействие и пр.), заболевания детей, связанные с карантином, лечение, связанное с протезированием в специальных медучреждениях;