Имеет ли право сын на получение наследства?
Отец отказался от наследства (квартиры бабушки) в пользу дочери,я как сын имею право на половину?Я с ними не общаюсь,всё делалось втайне от меня
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
В данном случае отец являлся законным наследником и был вправе отказать от наследства в пользу любого члена семьи. Он выбрал дочь. Вы в этом случае не вправе претендовать на долю, но при несогласии вправе обжаловать такое решение в суде.
Инна Алифанова
Андрей, уточните пожалуйста, наследник отказался от наследства после смерти своей матери в пользу своей дочери? Это наследование по закону или по завещанию?