Когда у меня будет чистая справка о наличии судимости?
Здравствуйте был осужден в 1997г столько 158 ч 2 условно сняли наказание по амнистии в 1999 но в справке о наличии судимости эта запись имеется что является отказом о принятии на работу. Но судимость ведь давно погашена могу ли я узнать когда будет чистая справка ?..спасибо.
Добрый день!
Сотрудник информационного центра обязан написать всю имеющуюся информацию, даже если речь идет о снятой судимости. Но тогда он обязательно должен отразить тот факт, что по закону судимость с заявителя снята.
Сроки хранения учетных документов: на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80 летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости; на лиц, привлекавшихся к качестве обвиняемых, уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям — 25 лет со дня прекращения дела.
Хорошего дня.