Можно ли вернуть деньги за подключение и пломбировку?
Здравствуйте,у меня была задолженность за электроэнергию в частном доме и там я не живу ,недавно заплатила задолженность и за подключение и за пломбировку счетчика тоже заплатила ,если я сейчас передумали подключать свет,так как не живу там, можно ли как то вернуть деньги за подключение и пломбировку?как поступить подскажите пожалуйста?
Вы как заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Об этом было принято Верховным Судом РФ определение Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ от 25 декабря 2017 г. № 305-ЭС17-11195).
Таким образом, если сетевая компания никаких работ не проводила, фактических расходов по подключению не несла, то она обязана вернуть Вам всю уплаченную сумму.