Правомерно ли увольнение с факсимильным оттиском?

Здравствуйте . Работаю по срочному договору , в договоре нет дат окончания . Может ли мой работодатель уволить меня без моей подписи через факсимильный оттиск ? В договоре прописано что такое действие он может сделать

, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вас должны уведомить за 3 рабочих дня до окончания срока срочного трудового договора об увольнении. В письменном виде. После работодатель должен вынести приказ об увольнении. С приказом он должен Вас ознакомить под роспись. В дату увольнения Вам должна быть выдана трудовая книжка и произведен полный расчет.

Факсимильный оттиск Вашей подписи хранится у работодателя? Или речь идет о его оттиске подписи?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Мой не хранится, как они его могут подделать? И поставить за меня подписи в документах, это вообще законно??

Срочный трудовой договор заключается на определенный период (даже без указания даты) — на период сезонных работ, на время замены отсутствующего сотрудника и др. Т.к. даты окончания в договоре нет, Вас должны за 3 дня письменно под роспись уведомить о дате увольнения. В трудовой книжке должна стоять «живая» подпись. Пенсионный фонд может настороженно в дальнейшем отнестись с оттиску подписи.