Кредит умершего не родного отца
Здравствуйте! Пришло письмо из Суда, что я являюсь должником и не явился в качестве ответчика. Выяснилось, что долг в банке на умершего отца (не проживаем совместно с рождения). Его нет уже 2 года, связи с его семьёй нет. В ответчиках указано 4 человека и я один из них. Подскажите куда именно нужно обращаться, если я не вступал в наследство и проживаю в другом регионе. Спасибо!
Александр, добрый день.
А наследство Вы приняли?
Если Вы не принимали наследства — то Вы не можете отвечать по его долгам.
В силу ст. 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
В случае если наследство не принято — обязанность по уплате долга не возникает.
Пришло письмо из Суда, что я являюсь должником и не явился в качестве ответчика.Александр
Можете иск выложить для оценки? Или пришло решение на основании которого было осуществлено взыскание?
Если было решение суда — то стоит подавать жалобу.
Доброго дня!
совместно с рождения). Его нет уже 2 года, связи с его семьёй нет. В ответчиках указано 4 человека и я один из них.
Подскажите куда именно нужно обращаться, если я не вступал в наследство и проживаю в другом регионе.
Спасибо!Александр
Вам известно, решение уже вынесли? Оно вступило в законную силу?
Наследство я не принимал. Извещение суда на почту прошло, пока не забирал. Страшно. Нашёл дело на сайте.
Страшного нет ничего.
Можете ссылку на сайт суда по данному делу скинуть?