Как проводится работа приставов в данном случае?

Добрый день ,моя строительная организация выграла суд у другова юридического лица ,было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу моей организации, Арбитражным судом Самарской обл.30.05.2919 года исполнительный лист был передан В УФССП городу Сызрань по юр.адресу должника ,но посегоднешний день пристов работу не провел.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ УСТОНОВОЕНЫ СРОКИ РАБОТЫ ПРИСТОВА ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖНОСТИ С ДОЛЖНИКА? КАК ПРОХОДИТ РАБОТА ПРИСТОВА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ? И К КОМУ ОБРАЩАТСЯ ЕСЛИ ПРИСТАВ БЕЗДЕЙСТВУЕТ? СПАСИБО

, Александр, г. Тольятти
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Как таковых сроков взыскания для приставов не установлено.

Из дикой загруженности как правило приставы занимаются в первую очередь теми должниками, в отношении которых проявляется обеспокоенность взыскателей.

Поэтому пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон«Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Как правило вопрос решается на этом уровне.

Александр, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Сроки у судебного пристава установлен ФЗ «Об исполнительном производстве) и составляет 2 месяца, это тот срок в течение которого пристав должен возбудить исполнительное производство, взыскать долг, и окончить его.

Как показывает практика, судебные приставы не очень строго придерживаются этих сроков. Поэтому закон вам дал право взыскать с приставов за бездействие, сумму убытков, т.е сумму долга, которую вы взыскиваете с должника.

При этом исполнительное производство будет действующим, и ваш должник обязан будет также вам оплатить долг, присужденный судом.

Возникнут вопросы — можете написать мне в чате, я вас более подробно проконсультирую и помогу с подготовкой и оформлением необходимых документов.