Какова вероятность, что моего молодого человека посадят?

Здравствуйте.Моего молодого человека закрыли в сизо до суда.За спиной уже есть 2 условных срока за нанесение телесных повреждений.Какого вероятность что его посадят или всё же добавят условный срок?

, Виолетта, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если в настоящее время ваш молодой человек задержан за совершение нового преступления, то вероятнее всего суд отменит ему условное осуждение и назначит ему наказание, связанное с реальным лишением свободы, поскольку он продолжает заниматься преступной деятельностью. Согласно ст. 73 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.