Как физ лицам оформить документы для продажи дома?
Здравствуйте, подскажите
Нас 5 физ лиц планируем скинуться и совместно построить дом на продажу как нам это оформить правильно
Спасибо
, Ярослав, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Вам либо регистрировать ООО (но тогда отчетность и налоги), либо регистрировать ИП всем участникам и заключать договор простого товарищества -совместной деятельности по постройке дела (тоже отчетность и бумаги). Либо одному стать ИП и заняться строительством на продажу, а другим лицам сделать договора целевого займа с процентом учитывающим прибыль от продажи дома.