Как быть, если банк в срочном порядке требует погасить долг по кредиту?
Здравствуйте! По судебному приказу у меня с з/п всё вычли. Уже прошёл год и я позвонила в банк восточный экспрес, они мне говорят что у меня ещё больше сумма долга и я ее должна как можно быстрее погасить или они опять подадут на вычет из з/п. Как мне быть?
Здравствуйте, Татьяна!
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы можете отменить судебный приказ, направив в суд возражения относительно его исполнения. И в дальнейшем обратиться либо в банк за разъяснениями и предложением о реструктуризации, рефинансировании кредита, либо в суд за снижением размера неустойки (ст.333 ГК РФ).
С уважением, Емельянов Дмитрий.