Возможно ли через консульство восстановить документы в РФ?

Приехала в Россию,потеряла все документы в том числе и Казахстанский паспорт,смогу ли востановить через консульство в России,или по доверенности возможности нет ехать в Казахстан.

, Анастасия, г. Казань
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Первое, что Вам нужно сделать — написать заявления об утере документов в том отделении полиции, где Вы были зарегистрированы. Там Вам выдадут справку, которая подтверждает факт утери паспорта. После этого Вы должны обратиться в посольство/консульство Казахстана для восстановления документов. Возможность восстановления паспорта без выезда из РФ зависит от законодательства Казахстана, в посольстве/консульстве Вам смогут подробно рассказать о процедуре.

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Консульства выдаст Вам Выездной документ, не паспорт.

Скажите, какие документы у Вас еще были утеряны? и как давно?