Положено ли соц пособие при трудоустройстве?
Здравствуйте, я зачислен на полное государственное обеспечение и получаю пособие на питание и т.д. в связи с присвоением статуса лица от 18 до 23 лет, потерявшего в период обучения по очной форме единственного родителя по 159 закону о соц помощи. При официальном трудоустройстве это пособие отменяется или нет? Постановление 487 об утверждении типового положения о стипендиальном обучении отменено. Можно ли официально трудоустроиться и не потерять такое пособие?
Илья!
Если Вы говорите о материальной помощи, предоставляемой по правилам Закона №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» в период обучения, то по смыслу закона соответствующие меры социальной поддержки предоставляются на период до освоения образовательных программ, на период обучения. Официальное трудоустройство предполагается по завершению обучения, насколько я понимаю. В таком случае меры поддержки предоставляться уже не будут.
Всего доброго!