Реорганизация МУПа

Здравствуйте, идет реорганизация МУПа. Документы в налоговкю поданы и везде сообщено. Можно ли отозвать реорганизацию на этом этапе?

Если да то какая процедура? Если нет то по какой причине?

, Ольга, п/о. Мурманск-17
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ольга!

Можно ли отозвать реорганизацию на этом этапе? Если да то какая процедура?

Ответ на ваш вопрос утвердительный. Отменить процедуру реорганизации на данном этапе можно, если в ЕГРЮЛ уже внесена запись. Отмена регулируется письмом ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645.

Подробно о том, какие документы нужно предоставить и как их заполнить, можно почитать по ссылке https://www.nalog.ru/rn50/news...

Ольга
Клиент, п/о. Мурманск-17
А если банкротство мупа по заявлению кредитора то какие риски для администрации как учредителя будут идти?