Как будет разделена квартира в случае ухода из жизни родителей?

-вступление в наследство

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у родителей квартира куплена в ипотеку в браке, у мамы это второй брак, я - от первого брака, есть ребёнок от второго брака, несовершеннолетний. Как будет разделена квартира в случае ухода из жизни родителей?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у родителей квартира куплена в ипотеку в браке, у мамы это второй брак, я — от первого брака, есть ребёнок от второго брака, несовершеннолетний. Как будет разделена квартира в случае ухода из жизни родителей?

Николай

Добрый день!

Если не будет завещания, то к наследованию будут призываться первоочередники — дети, родители, супруг(а) наследодателя и наследовать будут в равных долях. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.