Списание долга за электроэнергию по истечении срока давности

Здравствуйте. Родители умерли, остался долг за свет, не платили они много лет превышенный одн. ТНС-Энерго подали в суд на меня, 6000 долга+3000 пени, написали что весь этот долг за 2015 год, чтобы не выйти за срок исковой давности! Судья вынес судебный приказ, я опротестовала, судья его отменила. После этого в квитанциях долга не было. Но на днях обратиламь в ТНС-Энерго, чтобы перевести счета на себя, мне отдельной бумажкой выдали эти долги, плюс еще прибавили штрафные санкции около 5000р. В квитанциях эти долги они мне не пишут, говорят, что суд судом, но долг никуда не уйдет. Могу ли я что то сделать, или так и придется платить перед продажей квартиры?

, Светлана, г. Дзержинск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Светлана! Через три года истечет срок исковой давности и требование погасить тот долг будут незаконны.