Как направить запрос в прежнюю школу ребенка для суда по лишению матери родительских прав?

Добрый день! У меня под опекой находится ребёнок и мне нужно направить запрос в его бывшую школу,но характеристику взять не на него,а на мать,которая отбывает срок. Мы хотим подать заявление в суд на лишение её родительских прав. Она ребёнком не занималась,когда находилась дома. Я хочу акцентировать на то,что хотим её лишить родительских прав.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Наталья! Конечно, Вы можете запросить в школе характеристику на родителя ребенка, уточнив в запросе, что характеристика необходима для лишения матери родительских прав.