В каком размере нужно указывать НДС в договоре?
Здравствуйте Заключаем договор на питание рабочих нам пишут что НДС 20% а ведь на пищевые продукты НДС же 10%
, Виктор, г. Канск
Наталья Гурьева
Добрый день! Далеко не все продукты облагаются по ставке 10%. Возможно, поставщик не стал особо заморачиваться с распределением ставок НДС по отдельным видам продуктов. Или не знаком с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 908.